إعلان نتائج الرواد الفائزين على مستوى القطر للعام 2016

قيادة منظمة طلائع البعث بجلستها رقم /  23  / تاريخ 25/ 7 /2016 .

وبعد دراستها نتائج لجان التحكيم لمسابقات الرواد على مستوى القطر للعام 2016.

قـــــررت  إعلان نتائج الرواد الفائزين على مستوى القطر للعام 2016 كما أقرت من لجان التحكيم وفق القوائم التالية :

أولاً- مكتب الثقافة :

التعبير الأدبي :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

دانا صقر

السويداء

الخامس

الأول

سيدرا نزار صبح

طرطوس

الخامس

الثاني

ريتا خاجو

حلب

السادس

الأول

بشارة يعقوب

حمص

السادس

الثاني

 

الفصاحة والخطابة :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

جمان سعد

حماة

الخامس

الأول

ليليان غانم

السويداء

الخامس

الثاني

ماري داوود

طرطوس

الخامس

الثالث

غزل دنون

السويداء

السادس

الأول

ريم محمد علي

القنيطرة

السادس

الثاني

آية غزلان

درعا

السادس

الثالث

 

الشعر :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

شذا الجمال

السويداء

الخامس

الأول

آية عمار العلي

دمشق

الخامس

الثاني

حسين غنوم

اللاذقية

الخامس

الثالث

آية علي صالح

السويداء

السادس

الأول

عمار الاشقر

حماة

السادس

الثاني

 

القصة :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

أبرار الخليلي

درعا

الخامس

الأول

دعاء درويش

دمشق

الخامس

الثاني

كارول عامر

السويداء

الخامس

الثالث

حنان جنود

السويداء

السادس

الأول

مايا محرز

طرطوس

السادس

الثاني

لين صليبي

حمص

السادس

الثالث

 

اللغة الإنكليزية :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

سمر ديوب

حمص

الخامس

الأول

هيا علي خلوف

طرطوس

الخامس

الثاني

كريستينيا الخليل

ريف دمشق

الخامس

الثالث

ميريانا عبد الله

دمشق

السادس

الأول

أليسار اكثم محمد

طرطوس

السادس

الثاني

ردينا حجاج

ريف دمشق

السادس

الثالث

 

رواية الحكاية :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

نايفة المسلماني

ريف دمشق

الخامس

الأول

ابراهيم محمود

حمص

السادس

الأول

 

ثانياً- مكتب الرياضة :

الريشة الطائرة:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

نديم شيخ الشباب

حماه

الخامس / ذ

الأول

محمد جواد

إدلب

الخامس/ ذ

الثاني

إيمار سيفو

حماه

الخامس/ ث 

الأول

شذى عربي

السويداء

الخامس/ ث 

الثاني

شهد منصور

طرطوس

الخامس/ ث 

الثالث

حيدره العبود

طرطوس

السادس/ ذ

الاول

أسامة فرج

السويداء

السادس/ ذ

الثاني

يارا السواس

حمص

السادس/  ث

الأول

ميريه زحلوق

حماه

السادس/ ث

الثاني

حنين زينب

طرطوس

السادس/ ث

الثالث

 

الشطرنج :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حازم الحاج

السويداء

الخامس/ ذ

الأول

علاء صبوح

اللاذقية

الخامس/ ذ

الثاني

محمد ناصيف

دمشق

الخامس/ ذ

الثالث

شهد خضر

السويداء

الخامس /ث

الأول

علا بلال

اللاذقية

الخامس/ ث

الثاني

ليلى القطلبي

حماه

الخامس/ ث

الثالث

حسام مسالمة

درعا

السادس / ذ

الاول

عدنان الحاج

السويداء

السادس / ذ

الثاني

غيث شاهين

دمشق

السادس/ ذ

الثالث

روان الشيخ ياسين

حماه

السادس/  ث

الاول

سيدرا عباس

دمشق

السادس / ث

الثاني

يمنى الدكاك

ريف دمشق

السادس/ ث

الثالث

 

كرة الطاولة :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

عدنان فواخرجي

اللاذقية

الخامس / ذ

الأول

جواد غريب

إدلب

الخامس/ ذ

الثاني

لؤي العمر

حلب

الخامس/ ذ

الثالث

كنده حسن

اللاذقية

الخامس/ ث

الأول

ملك الهزي

حماه

الخامس/ ث

الثاني

حنين جواد

إدلب

الخامس/ ث

الثالث

عبيدة ظاظا

حماه

السادس/ ذ

الأول

محمد ساعي

اللاذقية

السادس/ ذ

الثاني

سعيد الحلبي

حلب

السادس/ ذ

الثالث

نتالي زيدان

اللاذقية

السادس/  ث

الأول

صفاء قسام

ريف دمشق

السادس / ث

الثاني

 

ثالثاً- مكتب الفنون الجميلة :

الرسم والتصوير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

محمد كلاوي

حلب

السادس

الأول

سيدرة خضور

طرطوس

السادس

الثاني

ديما علي

حماة

السادس

الثالث

 

الحفروالطباعة:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

نور سليقة

السويداء

الخامس

الأول

سناء عياش

حمص

الخامس

الثاني

يازد هيثم زينب

طرطوس

الخامس

الثالث

حلا الحاج علي

القنيطرة

السادس

الأول

آية محمود

حمص

السادس

الثاني

رنا وسام تفاحة

طرطوس

السادس

الثالث 

 

التصميم الإعلاني الثايت والمتحرك:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

غنى علاء حبيب

طرطوس

الخامس

الأول

إلينا إبراهيم

ريف دمشق

الخامس

الثاني

رزان اسماعيل الحارة

طرطوس

السادس

الثاني

محمد غيث الرفاعي

القنيطرة

السادس

الثالث 

 

الخط العربي :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

علي خليل ضبة

طرطوس

الخامس

الأول

عساف السقا

حمص

الخامس

الثاني

محمد الدالي

حماة

الخامس

الثالث

باسل السكر

ريف دمشق

السادس

الأول

سعد سلام

السويداء

السادس

الثاني

محمود نعوس

حماة

السادس

الثالث

 

الزخرفة :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

رمزية العزو المراد

حماة

الخامس

الأول

ميلانا أبو شهلا

ريف دمشق

الخامس

الثاني

هبة نصرة دوبا

طرطوس

الخامس

الثالث

أسيل جزان

السويداء

السادس

الأول

براءة قطيط

حماة

السادس

الثاني

العجمي :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

ملاك اسماعيل

ريف دمشق

الخامس

الأول

ريما زريق

ريف دمشق

السادس

الأول

الفسيفساء :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

زينب حمزة خضر

طرطوس

الخامس

الأول

أسامة أحمد

القنيطرة

الخامس

الثاني

إيما سعد

حماة

السادس

الأول

رشا فيصل إبراهيم

طرطوس

السادس

الثاني

كلودا علي محمد

طرطوس

السادس

الثالث

 

البسط والسجاد :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

صفا الصالح

حمص

الخامس

الأول

زهراء ديب

طرطوس

السادس

الأول

دموع وائل الخطيب

طرطوس

السادس

الثاني

 

النحت :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

أندرية زريفة

السويداء

الخامس

الأول

وردان نصره

حماة

السادس

الأول

 

المجسمات الكرتونية :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

أغيد فادي النداف

السويداء

الخامس

الأول

سامي محمد النايف

طرطوس

الخامس

اول مكرر 

نبيل هيثم الحلبي

دمشق

الخامس

الثاني

إبراهيم مسالمة

درعا

الخامس

الثالث

يونس الأحمد

حماة

السادس

الأول

مؤيد عطية الهزيمة

القنيطرة

السادس

الثاني

ريم سليمان إبراهيم

دمشق

السادس

الثالث

 

الأورغامي ( طي وثني الورق ):

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

تالا المصري

حمص

الخامس

الأول

كناز الشحف

السويداء

الخامس

الثاني

رزان غياث سعده

طرطوس

الخامس

الثالث

حسن حسين

حمص

السادس

الأول

راوند دخل الله

درعا

السادس

أول مكرر 

نور زمزوم

حماة

السادس

الثاني

كريم بشر

السويداء

السادس

الثالث

تدوير البقايا الصناعية :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حبيب حمزه خضر

طرطوس

الخامس

الأول

ماهر عبود

اللاذقية

الخامس

الثاني 

أيمن أحمد

طرطوس

السادس

الأول

أحمد حساني

حماة

السادس

الثاني

تسنيم الرفاعي

دمشق

السادس

الثالث

فن استرجاع البقايا الطبيعية :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

سيدرة شعبان

طرطوس

الخامس

الأول

سامح طربية

السويداء

الخامس

الثاني 

تالا حشيش

درعا

الخامس

الثالث

ديما جمل

حماة

السادس

الأول

جانيت إبراهيم

ريف دمشق

السادس

الثاني

رغد الصالح

السويداء

السادس

الثالث

تنسيق الورد :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

رزان علواني

حماة

الخامس

الأول

حلا فؤاد وسوف

طرطوس

الخامس

الثاني 

لانا السمان

ريف دمشق

الخامس

الثالث

ريم يونس

حماة

السادس

الأول

سيدرة طلال رشدان

القنيطرة

السادس

الثاني 

 

الضغط على النحاس :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

ميريام الشد

حمص

السادس

الأول

الرسم على الزجاج:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

نايا عاصي

حمص

الخامس

الأول

قيس دغمة

طرطوس

الخامس

الثاني 

اّية شباني

اللاذقية

الخامس

الثالث

هنادي إبراهيم

حمص

السادس

الأول

سعد ياسر حمود

طرطوس

السادس

الثاني

أحمد ثائر علوش

السويداء

السادس

الثالث

 

رابعاً- مكتب التقانة والإعلام :

رياضيات :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حسن فاطر ديب

طرطوس

الخامس

الأول

ريان شيخ البساتنة

حلب

الخامس

الثاني

محمد الحسن

حمص

الخامس

الثالث

هديل إسماعيل

اللاذقية

السادس

الأول

يزن خليل

حمص

السادس

الثاني

نينار خليل ابراهيم

طرطوس

السادس

الثالث

 

كهرباء :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حسن بلال

طرطوس

الخامس

الأول

محمد إدريس

حماه

الخامس

الثاني

احمد يزبك

حمص

الخامس

الثالث

محمد زاهر سليمان

حماه

السادس

الأول

احمد باش

حلب

السادس

الثاني

حمزة قوجة

اللاذقية

السادس

الثالث

 

علوم :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

شام عبد الكريم

طرطوس

الخامس

الأول

فرح محمود

حمص

الخامس

الثاني

ميادة فياض

ريف دمشق

الخامس

الثالث

ميرا الخاروف

اللاذقية

السادس

الأول

نغم هزيم

طرطوس

السادس

الثاني

علي علي

دمشق

السادس

الثالث

 

الفيزياء :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

علي سليمان

طرطوس

الخامس

الأول

الياس وهبي

حمص

الخامس

الثاني

رغيد وهب

السويداء

الخامس

الثالث

هزار إسماعيل

طرطوس

السادس

الأول

محمد أمين ابراهيم

حماه

السادس

الثاني

قيس زين الدين

السويداء

السادس

الثالث

 

معلوماتية تصميم إعلاني:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

مايا عباس

طرطوس

الخامس

الأول

محمد اسعد

دمشق

الخامس

الثاني

حازم السكر

السويداء

الخامس

الثالث 

احمد حيدر

طرطوس

السادس

الأول  

عيسى الزعبي

درعا

السادس

الثاني

يوركي جيلو

حلب

السادس

الثالث 

 

 

معلوماتية برمجة:

 

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

كرم بوبو

اللاذقية

الخامس

الأول

سارة حسن

طرطوس

الخامس

الثاني     

محمد نادر حاج علي

ريف دمشق

الخامس

الثالث

علي حيدر

طرطوس

السادس

الأول

علي القصير

حماه

السادس

الثاني     

معلوماتية شبكات:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

جهاد مرقباوي

طرطوس

الخامس

الأول

عبد الكريم محفوض

حماه

الخامس

الثاني

كنان حمدان

طرطوس

السادس

الأول

مهند الشيخ خضر

حماه

السادس

الثاني

 

الإعلامي الصغير :

المعلق الصغير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

سيدرا أبو رايد

السويداء

الخامس

الأول

شادي عمار علي

اللاذقية

الخامس

الثاني  

حيدرة غسان منصور

طرطوس

السادس

الأول

إسماعيل انس مقداد

ريف دمشق

السادس

الثاني  

مصطفى ماهر حجار

حلب

السادس

الثالث

 

المراسل الصغير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حنين محمد درويشو

اللاذقية

الخامس الأول
غنى محمد شدود

طرطوس

الخامس الثاني
محمد مرعي الحمود

ريف دمشق

الخامس الثالث

جويل فيصل الكردي

دمشق السادس الأول

ميادة طحطح

السويداء السادس الثاني 

يوسف الطالب

حلب السادس الثالث

 

المذيع الصغير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

علي محمد عيسى

طرطوس

الخامس

الأول

جودي فؤاد الراشد

حماه

الخامس

الثاني   

حلا سلمان دكاك

ريف دمشق

الخامس

الثالث   

أسيل رائد خداج

السويداء

السادس

الأول

هاجر غانم

اللاذقية

السادس

الثاني   

رند منذر سليمان

طرطوس

السادس

الثالث   

 

الصحفي الصغير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

سيلفا الأشقر

حماه

الخامس

الأول

تالا عيسى

حماه

السادس

الأول  

ورد ملحم

اللاذقية

السادس

الثاني

 

المصور الصغير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

لما علي خضور

حماه

الخامس

الأول

أيسر علي ديوب

طرطوس

الخامس

الثاني  

زين معتز ديب

حماه

السادس

الأول

علي ابو ردن

حلب

السادس

الثاني  

 

المدون الصغير :

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

لورا إسماعيل

طرطوس

الخامس

الأول

لبنى سعيد

حماه

الخامس

الثاني  

رغد عريج

السويداء

الخامس

الثالث

ألاء محمد فرواتي

ريف دمشق

السادس

الأول

انس الوفائي

حمص

السادس

الثاني  

لبنى عدرا

حماه

السادس

الثالث

 

خامساً- مكتب المسرح والموسيقا:

-         الغناء  إناث:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

أمل حسن

طرطوس

الخامس

الأول

غنى خلف

حماة

الخامس

الثاني  

لامي كحيلة

دمشق

الخامس

الثالث

هزار المعاز

السويداء

الخامس

الثالث مكرر

دعاء النابلسي

درعا

الخامس

الثالث مكرر

مرام البني

السويداء

السادس

الأول

إنارة خبازي

حماة

السادس

الثاني  

مي ديب

طرطوس

السادس

الثالث

 

-         الغناء  ذكور:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

زياد صلاح أمونة

ريف دمشق

الخامس

الأول

يزن صلاح الحناوي

السويداء

الخامس

الثاني  

طه فجر الهدى محسن

حلب

الخامس

الثاني   مكرر

أدم حسين

طرطوس

الخامس

الثالث

ليث صايغ

حلب

السادس

الأول

تمام عليا

حماة

السادس

الثاني  

موسى عربش

حمص

السادس

الثالث

مايكل أسبر

طرطوس

السادس

الثالث مكرر

 

-        المسرح إناث:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

نيروز كشور

السويداء

الخامس

الأول

ماري صبيح

اللاذقية

الخامس

الثاني  

سارة زريقة

حماة

الخامس

الثالث

لارا خير بك

اللاذقية

السادس

الأول

ليال غانم

السويداء

السادس

الثاني  

تالا بريك

ريف دمشق

السادس

الثالث

 

-        المسرح ذكور:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حيدرة داؤود

اللاذقية

الخامس

الأول

وسيم حيدر

حماة

الخامس

الثاني  

فيصل درويش

حمص

الخامس

الثالث

غياث إسماعيل

طرطوس

السادس

الأول

تسنيمم عيده

حلب

السادس

الثاني  

أيمن أبو عاصي

ريف دمشق

السادس

الثالث

 

-        الرقص ذكور:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حسن قزمول

حماة

الخامس

الأول

 

-        الرقص إناث:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

آية كرزان

ريف دمشق

الخامس

الأول

ليليان أحمد

دمشق

الخامس

الثاني  

صفية أبو زيد

دمشق

السادس

الأول

 

-        البيانو:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

غنى فطوم

ريف دمشق

الخامس

الأول

سهر عثمان

طرطوس

الخامس

الثاني  

نغم خليفة

حماة

الخامس

الثالث

روزالين بار ديزبانيان

حلب

السادس

الأول

وسام حريقص

حمص

السادس

الثاني  

طارق نصر السويداء السادس الثاني مكرر

سلوى العضمة

دمشق

السادس

الثالث

-        العود:

 

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

علي حسين قاسم

طرطوس

الخامس

الأول

هشام نوفل

السويداء

السادس

الأول

 

-        القانون:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

زكريا الحسن

اللاذقية

الخامس

الأول

أحمد أسعد

اللاذقية

السادس

الأول

 

-        غيتار:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حكم سعيد

القنيطرة

الخامس

الأول

هبة الحسين

السويداء

الخامس

الثاني  

كيدك سركيس

حلب

الخامس

الثالث

نادر هناوي

ريف دمشق

الخامس

الثالث مكرر

مجد جورج

اللاذقية

السادس

الأول

هشام الزغير

السويداء

السادس

الثاني  

غيث إبراهيم

حمص

السادس

الثالث

 

-        أكورديون:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

انجيل الطويل

ريف دمشق

الخامس

الأول

منية كربوج

السويداء

السادس

الأول

 

-        كمان شرقي:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

نيناز دلا

طرطوس

الخامس

الأول

ساما فرحة

حماة

الخامس

الثاني  

جوني ديب

حمص

الخامس

الثالث

كريم قطان

ريف دمشق

السادس

الأول

محمد سالم

طرطوس

السادس

الثاني  

سارة الصارم

حمص

السادس

الثالث

 

-        كمان غربي:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

حسين دياب

اللاذقية

الخامس

الأول

فرح الحسين

السويداء

الخامس

الثاني  

هبة السليمان

حمص

الخامس

الثالث

وضاح نكد

ريف دمشق

السادس

الأول

ديما ريدان

السويداء

السادس

الثاني  

حلا شميس

اللاذقية

السادس

الثالث

 

 

 

 

-        أورغ شرقي:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

رينا خضرة

اللاذقية

الخامس

الأول

جاك إسماعيل

حماة

الخامس

الثاني  

غدير صالح

حمص

الخامس

الثالث

أحمد صالح

طرطوس

السادس

الأول

بدر قيسية

السويداء

السادس

الثاني  

زينب غريب خليل

طرطوس

السادس

الثالث

 

-        أورغ غربي:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

محمد رمضان

طرطوس

الخامس

الأول

غدير العلي

طرطوس

الخامس

الثاني  

ضحى عمران

طرطوس

السادس

الأول

ملهم غانم

السويداء

السادس

الثاني  

سومر السلوم

حماة

السادس

الثالث

 

-        تشيللو:

الاسم

الفرع

الصف

الترتيب

هادي المصري

السويداء

السادس

الأول

 

-        مجموعة الآلات الشعبية :

الاسم

الفرع

الصف

الآ لة

الترتيب

رغد درويش

السويداء

الخامس

الناي

الأول

أمير ناصر الدين

السويداء

السادس

الناي

الأول

 

-        مجموعة الآلات النفخية النحاسية :

الاسم

الفرع

الصف

الآ لة

الترتيب

محمد خير بك

اللاذقية

الخامس

ترومبيت

الأول

 

-        مجموعة الآلات النفخية الخشبية :

الاسم

الفرع

الصف

نوع الآلة

الترتيب

رغد سلمان

دمشق

الخامس

ريكوردر

الأول

تينا ضونو

حلب

الخامس

فلوت

الثاني  

ريم ناصر الدين

السويداء

الخامس

كلارنيت

الثالث

مجد صالح حرفوش

حمص

السادس

كلارنيت

الأول

آنا ماريا لبلجيان

حلب

السادس

فلوت

الثاني  

 

-        مجموعة الآلات الإيقاعية الشرقية :

الاسم

الفرع

الصف

نوع الآلة

الترتيب

غيث سري الدين

القنيطرة

السادس

طبلة

الأول

يزن عبيد

ريف دمشق

السادس

طبلة

الثاني  

كمال سليمان

السويداء

السادس

طبلة

الثالث

 

-        مجموعة الآلات الإيقاعية الغربية :

الاسم

الفرع

الصف

نوع الآلة

الترتيب

نهيل ميخائيل

طرطوس

الخامس

درامز

الأول

رضا سراي الدين

ريف دمشق

السادس

درامز

الأول

 

ملاحظة :   حجبت الريادة عن بعض الاختصاصات وبعض المراكز (ترتيب ثاني أو ثالث) وذلك بسبب عدم وجود رواد مشاركين أو لعدم حصولهم على درجات تمنحهم استحقاق درجة الريادة .